<
Гроссмейстер из Узбекистана Нафиса Муминова стала второй на турнире Moscow Open
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

CA-NEWS (UZ) — Лидер сборной Узбекистана по шахматам, женский гроссмейстер Нафиса Муминова стала серебряным призером Кубка РГСУ Moscow Open-14 среди студенток-гроссмейстеров. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета. В девяти турах Нафиса набрала 6,5 очка и заняла второе место. Благодаря победе в заключительном туре Мери Арабидзе из Грузии с 7 очками заняла первое место. Третье место досталось Лизе Соловьевой из Украины, которая набрала 5,5 очка. Напомним, что юбилейный 10-й Международный Кубок РГСУ Moscow Open-2014 проходил с 30 января по 10 февраля в Российском государственном социальном университете. На главном турнире приняли участие 86 шахматистов и 52 шахматистки. В женском турнире за победу боролись россиянки Ирина Василевич (2365), Варвара Саулина (2227), Анна Гванцеладзе (2217), Мария Северина (2203), Карина Щепковска-Горовска (Польша, 2405), Ван Цзюэ (Китай, 2394), Мери Арабидзе (Грузия, 2374), Деиманте Даулите (Литва, 2363), Нафиса Муминова (Узбекистан, 2321) и Лиза Соловьева (Украина, 2295).