<
Несмотря на поражения, «Новая генерация» достойно смотрелась матчах с «Динамо» — :: komikz.ru
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

8 и 9 ноября сыктывкарская «Новая генерация» («НГ») провела очередные матчи Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Клуб из Коми на выезде дважды уступил подмосковному «Динамо» — лидеру турнира.   Первую встречу динамовцы выиграли со счётом 4:3. Первый мяч в сетку ворот «НГ» влетел уже на 2-й минуте после удара Павла Сучилина. Сразу после этого гости произвели замену вратаря — вместо Павла Хомутинникова место в «рамке» занял Сергей Викулов. На 9-й минуте Александр Рахимов замкнул фланговый прострел и удвоил преимущество хозяев поля. Отквитать один мяч сыктывкарцы сумели на 16-й минуте, когда организовали хорошую контратаку, вышли вдвоём на голкипера подмосковной команды, и Павел Соколов поразил ворота. Пропустили динамовцы вскоре и второй гол, однако он был отменён из-за замеченной у Сергея Чуйкова игры рукой. А вот в начале второго тайма «Новая генерация» забила уже по правилам: гол забил Денис Бурков, завершив своим ударом контратакующую комбинацию команды из Республики Коми. На 33-й минуте игры с поля был удалён сыктывкарец Виктор Прокушев (он схлопотал вторую жёлтую карточку), чем тут же воспользовались хозяева — автором забитого мяча стал Сергей Сергеев. На 39-й минуте Фернандиньо поразил ворота «НГ» в четвёртый раз, на что гости сумели ответить лишь через десять минут, реализовав пенальти (с точки удачно пробил Коко). Даже ведя в счёте, «Динамо» выпустило пятого полевого игрока на последней минуте встречи и чуть было не поплатилось за такой неоправданный риск, если бы голкипер динамовцев Густаво не успел быстро вернуться на свою позицию. Ответный матч получился не менее упорным, хотя «Динамо» снова победило — 5:3. Хозяева паркета открыли счёт на 12 минуте — это произошло благодаря индивидуальным стараниям Фернандиньо, ухитрившегося нанести разящий удар, стоя спиной к воротам. На 20-й минуте капитан сыктывкарской команды Александр Коданёв восстановил равновесие, однако к перерыву подмосковный клуб снова оказался впереди — дубль оформил Фернандиньо. Как и днём ранее «НГ» активно начала второй тайм и сумела забить — сделал это Коко. После этого зрителям на трибунах пришлось достаточно долго ждать следующего взятия ворот. Наконец, на 44-й минуте Сергей Сергеев, сыграв в стеночку с партнёром, пробил голкипера гостей. Но через две минуты «Новая генерация» опять догнала соперника — отличился Андре Гомеш, обыгравший защитника и оставивший не у дел вратаря «Динамо». На последние минуты хозяева вышли играть в пять полевых и сумели на 49-й минуте вновь выйти вперёд — гол забил Нандо. А незадолго до финальной сирены хет-трик оформил Фернандиньо, с разворота пробивший точно в угол ворот гостей из Сыктывкара. Следующие матчи «Новая генерация» проведёт 22 и 23 ноября — на своём поле сыктывкарцы примут «Норильский никель».