<
«Новая генерация» набрала 6 очков во встречах с «Политехом» — :: komikz.ru
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

1 и 2 ноября сыктывкарская «Новая генерация» («НГ») провела два домашних поединка против питерского «Политеха». Матчи Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги завершились победами нашей команды — 4:2, 5:4.   В первой встрече счёт был открыт уже на 3-й минуте — Денис Бурков замкнул прострел Коко. На 7-й минуте гости восстановили равновесие, удачно завершив контратаку (гол в свой актив записал Андрей Кузнецов). Но уже через три минуты Александ Коданёв снова выводит вперёд «Новую генерацию». До конца тайма ближе к тому, чтобы поразить ворота, были фуболисты «Политеха», однако им мешал это сделать голкипер сыктывкарцев. Начало второго тайма вышло очень похожим на первые минуты тайма предыдущего: «НГ» снова удалось быстро забить, и снова в голевой атаке поучаствовали Бурков и Коко, но на этот раз поменялись ролями — первый прострелил, а второй замкнул. В последующем хозяева могли неоднократно увеличить своё преимущество, но как белка в колесе крутился вратарь «Политеха». Однако на 40-й минуте он всё-таки пропустил после удара Сергея Чуйкова — 4:1. Гости выпустили пятого полевого, пытаясь хоть как-то скрасить поражение, а то и вовсе догнать соперника, и сумели-таки на последних секундах встречи забить свой второй мяч — отличился Михаил Романов. Ответный матч долгое время был безголевым. Лишь на 16-й минуте Исмаил Гибадуллин вывел вперёд «Новую генерацию». Гости из города на Неве сумели сравнять счёт на 22-й минуте после удара Ильи Фёдорова. Но практически сразу дубль оформил Гибадуллин. На перерыв соперники снова отправились при счёте 2:1. 30-я минута матча вместила в себя целых два гола: сначала выход 1 на 1 с вратарём реализовал Гибадуллин, оформив тем самым хет-трик, а «Политех» сразу ответил на это вторым голом Фёдорова, замкнувшего прострел на дальней штанге. Ещё через 3 минуты забил сыктывкарец Виктор Прокушев — 4:2. Но гости не сломались: не прошло и пяти минут, как на табло уже красовались равные цифры (на 36-й минуте забил Андрей Кузнецов, на 38-й — Вадим Дяк). И всё же питерскому клубу не удалось увезти из Сыктывкара хотя бы одно очко — на 41-й минуте встречи победный мяч за «НГ» забил её новичок — испанец Мигель, — открыв таким образом свой голевой счёт в новой команде. Следующие игры команда из столицы Коми проведёт 8 и 9 ноября в Московской области, где попытает счастья в противостоянии с одним из лидеров чемпионата — «Динамо».