<
В столице Белорусии прошла международная конференция «Казахстан и Беларусь — 20 лет вместе. На пути к Евразийскому союзу»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

 CA-NEWS (KZ) — В столице Белорусии состоялась международная научно-практическая конференция «Казахстан и Беларусь — 20 лет вместе.На пути к Евразийскому союзу», организованная посольством Казахстана и Академией управления при Президенте Республики Беларусь. Об этом сообщает Казинформ. В сообщении говорится,что посол РК Ергали Булегенов в своем выступлении акцентировал внимание на инициативах президента РК Н.Назарбаева по развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве, среди которых особое место занимает «евразийская идея». Благодаря политической воле руководителей Казахстана, Беларуси и России, она получила практическое воплощение в виде Таможенного союза и Единого экономического пространства, в основе которых лежат озвученные Главой Казахстана принципы добровольности участия, решения вопросов на основе консенсуса без ущемления политического суверенитета. Ергали Булегенов ознакомил присутствующих с основными положениями Послания «Стратегия — 2050″: новый политический курс состоявшегося государства» и вручил руководству академии брошюры с текстом Послания. Ректор академии Анатолий Морозевич дал высокую оценку Посланию, отметив, что оно позволит Казахстану уверенно двигаться в будущее и достичь заявленной цели о вхождении в 30-ку самых развитых стран мира. Он также подчеркнул особую историческую роль Нурсултана Назарбаева в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве. По завершении мероприятия состоялась церемония награждения слушателей академии, победивших в конкурсе на лучшее эссе, посвященного 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь.

Источник

admin @ 3:00 пп

Нет комментариев к этой статьи.

Добавить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Instruction for comments :

You can use these tags:
XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



RSS лента для чтения комментариев к этой статье | Обратная ссылка URI