<
«Планета-Университет» завершила сезон двумя победами
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-Университет» завершил сезон на одиннадцатом месте чемпионата российской Суперлиги. В заключительных встречах «утешительного» турнира за 9-15 места ухтинцы дважды обыграли «Союз» из Заречного. Первый матч состоялся 22 мая в Заречном. Ухтинцы три четверти подряд набирали по 16 очков (13:16, 22:16, 14:16) и к началу последнего периода отставали от хозяев лишь на балл — 49:48. И это минимальное отставание «Планета» успешно ликвидировала, выиграв в четверти (18:23) и в матче — 67:71. По 16 очков в этой встрече набрали ухтинец Станислав Зинченко и игрок «Союза» Павел Хомяков. Ответная игра в Ухте прошла 25 мая. Стартовую четверть «Планета» провалила — 17:25. Во втором периоде произошёл перелом, и хозяева выиграли его с результатом 18:15. В третьей четверти ухтинцы сделали серьёзный рывок — 32:19. Финальный отрезок матча остался за гостями (12:16), но победу всё равно праздновали баскетболисты из Коми. Итог встречи — 79:75. В составе «Планеты», как и в прошлом матче, самым результативным стал Станислав Зинченко — он набрал 21 очко. У гостей 15 баллов на свой счёт записал Денис Новиков. Таким образом, «Планета-Университет» заняла на «утешительном» турнире за 9-15 места чемпионата третье место, которое равнозначно одиннадцатому в общем командном зачёте Суперлиги. Добавим, что чемпионом страны стал екатеринбургский «Урал», сломивший в финальной серии сопротивление сургутского клуба «Университет-Югра».