<
Усэйн Болт проиграл стометровку на чемпионате мира в Лондоне (видео)
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

CA-NEWS (CA) — Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. В ночь с 5 на 6 августа в столице Англии состоялся финальный забег на 100 метровке, в рамках которого должно было состоятся прощание Болта со спортом.  Болт финишировал третьим, проиграв не только Коулману, но и еще одному легкоатлету Джастину Гэтлингу. 35-летний Гэтлинг впервые в своей карьере победил Болта на этой дистанции. Гэтлин после лондонского забега преклонил колено перед Болтом и обнялся с ним. «Первым делом он меня поздравил и сказал, что меня освистывают незаслуженно. Я всегда на него равнялся», — сказал американский спринтер. 12 августа Болт в составе сборной Ямайски побежит финал эстафеты 4 по 100 метров. Усэйн Болт выдающийся ямайский легкоатлет, специализируется в беге на короткие дистанции, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира. За время выступлений установил 8 мировых рекордов. Быстрейший спринтер в истории на дистанциях 100 и 200 метров.