<
Волгоградские школьники приняли участие в профилактической акции «День железной дороги в школе – в гостях у главных пассажиров»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

 15:43 21 ноября 2016 г. 17 ноября в Волгоградском регионе ПривЖД учащиеся гимназии №7 Красноармейского района города Волгограда приняли участие в профилактической акции «День железной дороги в школе – в гостях у главных пассажиров». Для школьников была организована экскурсия в моторвагонное депо Волгоград, где им рассказали о работе предприятия, продемонстрировали современный подвижной состав, который осуществляет перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении, – новый энергосберегающий электропоезд ЭД9Э и рельсовый автобус РА-2. Кроме того школьники попробовали себя в роли машиниста на специальном учебном тренажере. — Идея познакомить детей с работой моторвагонного депо, показать электропоезда и рассказать об основах профессии «машинист-электропоезда» возникла не случайно. Для жителей Красноармейского района г. Волгограда электропоезда – это быстрый, удобный и безопасный способ передвижения по городу. Уверен, что такая экскурсия позволила по новому взглянуть на казалось бы привычный вид транспорта,  — отметил главный инженер моторвагонного депо Денис Тимонин. Представитель службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Олеся Мельникова рассказала о правилах личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ребята посмотрели учебный фильм и приняли участие в мотивационно-познавательной игре «Осторожно — поезд!», разработанной и подготовленной специалистами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. Всем участникам профилактической акции были вручены тематические буклеты и памятные сувениры. **** В Волгоградском регионе Приволжской железной дороги ведется постоянная  профилактическая работа, направленная на предупреждение травмирования несовершеннолетних граждан. С начала текущего года информационно-разъяснительной работой было охвачено около 18 тысяч детей, проведено более 200 лекций и бесед в образовательных учреждениях, в т.ч. расположенных вблизи  железной дороги. Для учащихся школ были организованы профилактические экскурсии на станциях Волжский, Волгоград-1, Волгоград-2, Петров Вал и Арчеда.

Источник

admin @ 2:00 дп

Нет комментариев к этой статьи.

Добавить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Instruction for comments :

You can use these tags:
XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



RSS лента для чтения комментариев к этой статье | Обратная ссылка URI