<
Молодёжная сборная Таджикистана по пенальти обыграла команду Узбекистан-2
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

CA-NEWS (TJ) — Молодежная сборная Таджикистана в своем заключительном матче на турнире «CAFA Cup – U-19″ для стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации обыграла вторую команду Узбекистана в серии пенальти и заняла итоговое пятое место. Сегодня, 9 августа, подопечные Виталия Левченко в утешительном матче за пятое место встретились со второй командой Узбекистана. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. На гол нападающего таджикистанской «молодежки» Нуриддина Хамрокулова на 44-й минуте хозяева ответили точным ударом Джавохира Эсонкулова на 66-й минуте. Практически весь матч команда Таджикистана играла вдесятером. Уже на 5-й минуте красную карточку получил полузащитник Мухаммаджони Хасан. Сразу после основного времени была назначена серия пенальти. В футбольной лотерее сильнее оказалась молодежная сборная Таджикистана – 7:6. В матче за «бронзу» футболисты Туркменистана взяли верх над своими сверстниками из Афганистана – 2:1. Финальная встреча «CAFA Cup – U-19″ состоится сегодня вечером на ташкентском стадионе «Жар». В главном матче турнира сойдутся молодежные сборные Узбекистана и Кыргызстана.