<
Лидер чемпионата не справился с «Новой генерацией»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

Сыктывкарская «Новая генерация» 15 марта на домашнем паркете разошлась миром с лидером российского чемпионата по мини-футболу среди команд Суперлиги — подмосковным «Динамо». Матч завершился со счётом 2:2. Начало встречи осталось за гостями из Московской области, которые не раз могли поразить ворота сыктывкарцев в первые минуты. «Новая генерация» пару раз пыталась остро ответить, но попытки успехом не увенчались. На 7-й минуте игры бразильский нападающий «Динамо» Диегиньо выступил в роли ассистента своему земляку, имеющему российское гражданство и выступающему за нашу сборную, Пуле, который не без помощи рикошета отправил мяч в ворота сыктывкарского голкипера Сергея Викулова. А на 16-й минуте удвоил преимущество своей команды ещё один бразилец — Тату. Третий мяч в матче, на этот раз в динамовские ворота, забил ещё один португалоговорящий футболист — легионер «Новой генерации», португалец Андре Гомеш. Сделал он это на последних минутах первого тайма — 1:2. Во второй половине игры всё своё мастерство вынужден был показывать Викулов, отражая опасные удары динамовцев. Не менее опасно атаковала и «Новая генерация». Более того, она сравняла счёт на 37-й минуте усилиями Алексея Степанова, отправившего мяч в сетку при розыгрыше углового… «Динамо» могло вырвать победу в этой встрече и особенно было близко к этому на последних минутах матча, но результат на табло больше не изменился. Итог — 2:2. 21 марта сыктывкарская команда на выезде сыграет с питерским «Политехом».Динамо