<
В Бишкеке состоялась презентация книги «На пути к Евразийскому экономическому чуду. Россия и интеграция на постсоветском пространстве»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

 CA-NEWS (KG) — В Академии государственного управления при президенте КР состоялась презентация книги эксперта Российского совета по международным делам Никиты Мендковича: «На пути к Евразийскому экономическому чуду. Россия и интеграция на постсоветском пространстве». Как сообщает 7 ноября пресс-служба вуза, в рамках презентации Мендкович рассказал о перспективах развития КР в рамках ЕАЭС, о сотрудничестве евразийских государств в сфере безопасности, а также обозначил сферы, которые могут стать локомотивом роста экономики Кыргызстана. По мнению эксперта, Кыргызстан может стать экспортером хлопка, текстиля и сельскохозяйственной продукции в страны ЕАЭС. «Рынок Кыргызской Республики слишком мал, население всего 6 млн человек. ЕАЭС открывает для Кыргызстана возможность беспошлинно торговать в странах ЕАЭС, что делает Кыргыстан инвестиционно привлекательным», — сказал Н.Мендкович. После обзорной лекции студенты задали вопросы эксперту. В частности, студентов интересовали вопросы: Как отразится вступление КР в ЕАЭС на ценовой политике Кыргызской Республики? Какие экономические выгоды получит Кыргызстан от вступления в ЕАЭС? Каким отраслям экономики уже сегодня нужно уделить большое внимание, чтобы развитие Кыргызстана было успешнее? Как Кыргызстану выйти из эксплуатируемых отношений с Россией к партнерским и другие вопросы? На презентации в АГУПКР помимо студентов присутствовали преподаватели экономических факультетов из нескольких столичных вузов, представители Министерства экономики КР, представители Торгово-промышленной палаты КР, местное экспертное сообщество.

Источник

admin @ 5:00 дп

Нет комментариев к этой статьи.

Добавить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Instruction for comments :

You can use these tags:
XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



RSS лента для чтения комментариев к этой статье | Обратная ссылка URI