<
Иссыккульцы попросили приехавших к ним депутатов от СДПК содействовать увеличению до 2% суммы отчислений в Фонд развития области от прибыли компании «Кумтор»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

 CA-NEWS (KG) — Депутаты парламентской фракции СДПК во главе с ее лидером Чыныбаем Турсунбековым в рамках выездного заседания фракции 5 декабря посетили Тонский район Иссык-Кульской области. Парламентарии провели встречи с пострадавшими от землетрясения жителями и ознакомились с состоянием жилых помещений. На выездном заседании депутаты обсудили вопрос о предпринимаемых правительством мерах по ликвидации последствий землетрясения в Джети-Огузском и Тонском районах Иссык-Кульской области. Местные жители оценили деятельность органов власти по устранению последствий стихийного бедствия удовлетворительной, сообщает пресс-служба. Также на встрече жители района обратились с просьбой увеличить до 2 процентов сумму отчислений в Фонд развития Иссык-Кульской области от прибыли компании «Кумтор». Кроме этого, участники встречи отметили необходимость переоценки последствий землетрясения по ряду жилищных помещений. Как было отмечено на встрече, по причине отчислений в данный Фонд в республиканском бюджете выделяются небольшие денежные средства за счет стимулирующих грантов. Также на встрече была озвучена просьба по ускорению решения вопроса трансформации 100 гектаров земель, расположенного вблизи райцентра. Лидер фракции СДПК Ч.Турсунбеков в ходе заседания отметил, что все вопросы, озвученные на встрече, будут рассмотрены совместно с правительством и будут приняты меры по их решению. Подводя итоги заседания, парламентарии вручили инвалидные коляски и специализированные оборудования для лиц с ограниченными возможностями. Кроме этого от политической партии СДПК было передано 75 тонн угля для малоимущих жителей Тонского района. В работе заседания принимали участие министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубек Мамбетов, министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев, представители министерства здравоохранения и министерства финансов, а также руководители региональных органов власти.

Источник

admin @ 4:00 дп

Нет комментариев к этой статьи.

Добавить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Instruction for comments :

You can use these tags:
XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



RSS лента для чтения комментариев к этой статье | Обратная ссылка URI