<
«Вымпел» снова выиграл у «Строителя»
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

Сегодня, 24 января, в Королёве прошла очередная встреча местного «Вымпела» и сыктывкарского «Строителя», уже четвёртая в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Хозяева поля победили со счётом 4:1. Сыктывкарцы забили уже на 2-й минуте матча — Алексей Лысак ассистировал Павлу Курочкину. Через 5 минут игроки «Вымпела» восстановили равновесие в счёте — Евгений Трофимов отпасовал Артёму Крапивину. На 20-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря точному выстрелу Дмитрия Иванова, отметившегося вчера хет-триком. До перерыва результат на табло больше не изменялся. Второй тайм вместил в себя ещё две голевые атаки «Вымпела». Сначала на 57-й минуте игры Николай Кулагин, а через полчаса и Андрей Хватов выступили в роли ассистентов забившему голы Евгению Трофимову. 4:1 — «Вымпел» во второй раз одержал верх над «Строителем» (13 января в столице Коми королёвские спортсмены победили с минимальным счётом). Отметим, что результат сегодняшнего матча мог быть крупнее — вратарь сыктывкарцев Эдуард Найденков дважды взял пенальти. Следующим соперником нашей команды станет мурманский «Мурман», который сегодня взял реванш за вчерашнее поражение в Красногорске — дублёры «Зоркого» уступили с результатом 4:6. На данный момент после 22 игр у «Строителя» 55 очков в активе и первое место в таблице, а у идущего вторым «Мурмана» — 46 очков после 18 игр. Матчи лидеров группы состоятся в Сыктывкаре 31 января и 1 февраля, начало в 18.30.