<
Сыктывкарская «Новая генерация» ещё раз обыграла «Прогресс» — :: komikz.ru
Опубликовано в рубрике: свежий обзор прессы

Футболисты сыктывкарской «Новой генерации» («НГ») сегодня, 28 сентября, в родных стенах спорткомплекса «Орбита» провели отвеную встречу с «Прогрессом» из Глазова в рамках российского мини-футбольного чемпионата среди команд Суперлиги и победили со счётом 7:5. Напомним, вчерашняя игра завершилась также триумфом хозяев поля — 8:5.   Как и днём ранее, «НГ» достаточно быстро вышла вперёд и снова благодаря голу Александра Коданёва. На 5-й минуте Александр Семуков удвоил преимущество клуба из Коми. Стоит отметить, что сыктывкарцы словно продолжали вчерашнюю игру — по-прежнему владели инициативой и создавали много моментов, а «Прогресс» пытался ловить соперника на контратаках. И несколько таких контратак очень скоро перевернули результат игры с ног на голову. Так, на 9-й минуте Дмитрий Будин сократил отставание своей комады. На 14-й минуте Коко, как это уже бывало с ним раньше, завозился с мячом и потерял его, а Евгений Аккузин сполна воспользовался ошибкой соперника — технично перебросил голкипера сыктывкарцев Сергея Викулова и сравнял счёт. Ещё через минуту хозяева и вовсе оказались в роли догоняющих — тот же Аккузин на дальней штанге замкнул прострел с правого фланга. Совсем скоро «Новая генерация» могла сравнять счёт, но удар Павла Соколова пришёлся выше перекладины. Справедливости ради стоит отметить, что португалец Коко хоть и допускает иногда грубые ошибки, но потом их сам же и исправляет — на 20-й минуте встречи именно он удачно подставил ногу под сильно пущенный в сторону ворот «Прогресса» мяч. За три минуты до перерыва наша команда снова повела в счёте — гости увлеклись атакой, мяч оказался у Викулова, он быстро отпасовал Коданёву, тот оставил не у дел защитника и покатил «круглого» на Виктора Прокушева, которому ничего уже не мешало забить четвёртый гол. В начале второго тайма счёт стал 5:3 благодаря Аккузину, неаккуратно сыгравшему в защите и срезавшему мяч в сетку собственных ворот. На 35-й минуте матча игрок «Прогресса» сфолил в своей штрафной, за что судья незамедлительно указал на точку пробития пенальти, а Коко точно пробил. А на 41-й минуте Семуков забил седьмой мяч «Новой генерации». Гости в это время уже заменили вратаря на пятого полевого, что позволило-таки им в концовке встречи оформить ещё два взятия ворот (авторами голов стали Александр Метёлкин и Денис Бушмакин). Итог — 7:5. Две домашние победы помогли «Новой генерации» выкарабкаться со дна турнирной таблицы, где теперь «Прогресс» находится в гордом одиночестве. Следующие встречи сыктывкарцы проведут 3 и 4 октября на домашнем паркете с екатеринбургской «Синарой».